Перейти к содержимому


Фотография

Дроп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 MOT1

MOT1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 20:22

 Администрация проекта,большая просьба,проверить  шансы на дроп. Не раз замечалось,что шансы вообще чут- ли не нулевые на дроп .

  В данный момент возник вопрос в том,что я неделю колочу рецепт на БВ перчи в катах,там шанс 1 к 408 .падает рецепт с Инквизиторов 57 лвл в Апостатах.Я перелопатил такую кучу мобов за неделю,что не тока 1 к 408 ,а уже 1 к 2000 бы  выпал,в данный момент я настырно его бью и еще  раз убеждаюсь  в проблеме с шансом дропа.



#2 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 369

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 21:13

Проверили все что связано с дропом именно на этом мобе, шанс все соответствует PTS все 1 в 1, проблем нет.



#3 Sork

Sork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 08:22

Решил новую тему не создавать.

Прошу проверить шансы спойла моба Pirate Zombie. 

Спасибо.



#4 Moderator

Moderator

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 19:31

Решил новую тему не создавать.

Прошу проверить шансы спойла моба Pirate Zombie. 

Спасибо.

Программно все верно, проверяем спойлом



#5 Sork

Sork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 17:20

Еще один моб странную статистику спойла выдает - Malruk Succubus Turen

По базам 

etc_leather_gray_i00.png Avadon Robe Fabric 1 шт, шанс 1/37 etc_recipe_red_i00.png Recipe: Earrings of Black Ore 1 шт, шанс 1/61

А в итоге рецепт в два раза чаще сполится, нежели куски на авадон.

Я правильно понимаю, что офф базы для данного сервера не подходят?

 

 

Решил новую тему не создавать.

Прошу проверить шансы спойла моба Pirate Zombie. 

Спасибо.

Программно все верно, проверяем спойлом

 



#6 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 369

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 18:42

 

Еще один моб странную статистику спойла выдает - Malruk Succubus Turen

По базам 

etc_leather_gray_i00.pngAvadon Robe Fabric 1 шт, шанс 1/37 etc_recipe_red_i00.pngRecipe: Earrings of Black Ore 1 шт, шанс 1/61

А в итоге рецепт в два раза чаще сполится, нежели куски на авадон.

Я правильно понимаю, что офф базы для данного сервера не подходят?

 

 

Решил новую тему не создавать.

Прошу проверить шансы спойла моба Pirate Zombie. 

Спасибо.

Программно все верно, проверяем спойлом

 

 

А где вы нашли оф базы?



#7 MOT1

MOT1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 12:31

  Вообще  Л2 db   ,база существует как сама эта игра, все игроки пользуются этой  базой,там самая точная информация по  всем хроникам.

То что у вас тут все не как у людей мы уже поняли,и что все мы играли  на всех урезанных и  явах серверах,мы тоже поняли :)  Что тока у вас все по ПТС  ,так же все ясно.Тока вот на вашем ПТС   за пол годы игры,онлайн сам за себя говорит,какой тут сервер.

 Но ест ли для вас уже и эта база  не показатель,то тут вообще нет слов в вашу сторону :)



#8 MOT1

MOT1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 13:13

С дропом и спойлом тут полная лажа творится. Я  спойлил в Лабиринте  рецепт на БВ тяж тушку , за 2 дня я кое как его достал,но при этом я вытащил с этого же моба порядка 100 рецептов на дум щит. Та же история творилась с рецептом на  ФП шлем, бил я его в катах с 2 комнат с паровозов,бил 4 вечера ,часов по 4-5,я по выбивал там  все  с мобов  ,рецептов и кусков  по 30+ с шансом куда выше чем этот рецепт.

 Пошел бить рецепт на перчи БВ 100 % в каты,все знают что там самый оптимальный шанс и обычно за пару вечеров выбивается пару рецептов на паровозах,вы не поверите,я почти месяц колотил его там ,я выбил рецепт Б пух по несколько штук с шансом  в разы выше чем это рецепт ,при этом шанс на этот  рецепт 1 к 400 :)

  Примеров можно приводить просто куча таких,я 100% уверен в том,что тут с дропом и спойлом беда.

 Я играю больше 15 лет на серверах х1 ИЛ,и это единственный сервер ,где такое происходит. Я знаю уже ответ админа,поэтому стараюсь уже не создавать эти темы,так как нечего не измениться,многие люди уже писали ,бросали тут играть и так далее.Результат  на лицо,как все было так и осталось и так  будет ,пока его не закроют ;)

 

 Советую просто играть как есть,я провожу  тут просто свое время,играю для себя.



#9 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 369

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 20:42

Поверьте изменения будут.

Вот неполный список ближайшего обновления:

 

  • Новый SpawnManager.​
  • Полное изменение 7 печатей.
  • Полное изменение спойла\дропа.
  • Исправлена проблема с 2 иконкой при обмене.​
  • Исправление РБ Core.​
  • Новый скип предмета из дроплиста.​​
  • Исправлена проблема гвардов AQ.
  • Исправлен манор.
  • Множественные исправления скиллов.​
  • Переработка .menu 
  • Исправлена проблема с фантом мобами.
  • Исправлена проблема с кораблями.
  • Исправлена проблема с квест итемами.
  • Исправлена проблема с обновлением ХП у мобов.
  • Исправлена проблема с элитными КХ.
  • Переработка Armor sets.
  • Исправлена проблема с прохождением скиллов на РБ.
  • Поправлены все цены и предметы в Clan Hall.
  • Исправлена проблема с отставанием 2-3 окон.
  • Исправлена работа банок для уничтожения картин у Фринтеззы.
  • Удалены эффекты соулшотов и спиритшотов у мобов.
  • Множество корректировок и исправлений.

 

 

 

Сервер постоянно дорабатывается и улучшается. Но как известно на все нужно время.



#10 Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 369

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 20:51

  Вообще  Л2 db   ,база существует как сама эта игра, все игроки пользуются этой  базой,там самая точная информация по  всем хроникам.

 

Скажу вам по секрету нет ни одной базы соответствующей реальной игре.

Есть подобие с разницей в 50-70%.

Во всех БД взять любого моба все характеристики абсолютно "голые" тоесть все статы в любой БД указываются без учета скиллов, пассивок, и.т.д и что либо сравнить с такими базами полный бред



#11 KOT25

KOT25

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 07 Март 2022 - 14:19

Всем привет, я понимаю , что скорей всего не чего не измениться,так как уже год идут тока обещания,но все же решил отписать об замеченной закономерности про дроп и спойл.

 Начну с того,что я  заметил .  Дроп и спойл на данном проекте тупо либо отключается по времени , либо как то  пропадает сам по себе,это происходит постоянно и со мной согласятся многие  игроки ,которые тут играют.

Простой пример,на днях я пошел выполнять квест в ГК (гигант кейв) ,на рецепты  А грейда,первые  2- 2.5 часа  ,итемы падали ,как и на всех нормальных серверах х1. я выбил за это время 21 итем. После  того,дроп ,как будто отключили  за 2 бафа 1 итем  ;)   При этом   я водил паровозы,шансы просто в разы выше ,чем вы бьете по 1 мобу.  

  Так же ,я  пошел выспойлить желтые молды с тигров в ФП,за первые 4 бафа вытащил 13 штук,на х1 это нормально  ,с таким шансом как у тигров. НО после перекура ,я снова стал спойлить,и какое мое удивление,что за пару часов,я вытащил тока 2 молда.

  Я  прошу Админа, проверить свои настройки и исправить.



#12 Sork

Sork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 12 Март 2022 - 19:51

Всем привет, я понимаю , что скорей всего не чего не измениться,так как уже год идут тока обещания,но все же решил отписать об замеченной закономерности про дроп и спойл.

 Начну с того,что я  заметил .  Дроп и спойл на данном проекте тупо либо отключается по времени , либо как то  пропадает сам по себе,это происходит постоянно и со мной согласятся многие  игроки ,которые тут играют.

Простой пример,на днях я пошел выполнять квест в ГК (гигант кейв) ,на рецепты  А грейда,первые  2- 2.5 часа  ,итемы падали ,как и на всех нормальных серверах х1. я выбил за это время 21 итем. После  того,дроп ,как будто отключили  за 2 бафа 1 итем  ;)   При этом   я водил паровозы,шансы просто в разы выше ,чем вы бьете по 1 мобу.  

  Так же ,я  пошел выспойлить желтые молды с тигров в ФП,за первые 4 бафа вытащил 13 штук,на х1 это нормально  ,с таким шансом как у тигров. НО после перекура ,я снова стал спойлить,и какое мое удивление,что за пару часов,я вытащил тока 2 молда.

  Я  прошу Админа, проверить свои настройки и исправить.

Поддерживаю. Очень волнообразно дроп и спойл - то густо, то совсем пусто. Я понимаю, что корейский рендом и прочее, но как-то уж странно - нет статистики никакой стабильной.



#13 Sork

Sork

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 12 Март 2022 - 20:32

И к теме дропа и спойла. Давайте что-нибудь с фермой сделаем. А то мобы по 4 штуки выскакивают одновременно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных